Estadísticas de Pro League belga
3,22goles por partido
52%victorias locales
44%acierto del favorito
(prueba con la temporada pasada)
(prueba con la temporada pasada)
Los 89 partidos de la Pro League belga de esta temporada promedian 3,22 goles, 3,04 goles esperados, 10,28 córneres y 3,49 tarjetas amarillas. En el 48% marcaron ambos equipos y el 65% tuvo tres goles o más.
Club Brugge tiene el mejor porcentaje de porterías a cero (50%) y Club Brugge es el que más ocasiones genera, con 2,40 xG por partido.
3,22goles por partido
3,04goles esperados (xG) por partido
52%victorias locales
18%empates
30%victorias visitantes
65%partidos con 3+ goles
48%marcaron ambos equipos
28,42tiros por partido
9,35tiros a puerta por partido
10,28córneres por partido
3,49tarjetas amarillas por partido
22,6faltas por partido
Estadísticas por partido de cada equipo
Guía de estadísticas| Equipo | Goles | Enc. | xG | xGC | Tiros | A puerta | Conv. | Córneres | Faltas | Amar. | Rojas | Port. a 0 | Ambos marcan | 3+ goles |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Brugge | 2,60 | 0,80 | 2,40 | 1,32 | 18,1 | 6,3 | 41% | 8,3 | 7,7 | 1,30 | 0,10 | 50% | 50% | 80% |
| Union SG | 2,90 | 0,70 | 1,86 | 1,02 | 17,2 | 7,4 | 39% | 6,3 | 11,3 | 1,60 | 0,20 | 50% | 50% | 70% |
| Gent | 1,90 | 0,60 | 1,28 | 0,83 | 12,2 | 5,2 | 36% | 4,3 | 10,2 | 1,70 | 0,10 | 50% | 40% | 50% |
| Charleroi | 2,10 | 1,20 | 1,90 | 1,13 | 17,2 | 5,8 | 36% | 5,4 | 10,9 | 1,60 | 0,10 | 40% | 50% | 60% |
| Anderlecht | 1,30 | 1,10 | 1,66 | 0,94 | 16,8 | 5,4 | 24% | 6,3 | 12,8 | 2,30 | 0,00 | 40% | 30% | 60% |
| Genk | 1,80 | 1,40 | 1,92 | 1,02 | 15,6 | 5,1 | 35% | 5,1 | 11,9 | 2,20 | 0,10 | 30% | 50% | 70% |
| Lommel | 1,30 | 1,10 | 1,04 | 1,60 | 11,8 | 3,5 | 37% | 3,8 | 7,9 | 1,00 | 0,00 | 40% | 30% | 40% |
| Westerlo | 2,50 | 2,50 | 1,57 | 1,83 | 14,8 | 5,3 | 47% | 3,6 | 12,4 | 1,20 | 0,10 | 20% | 70% | 90% |
| Standard Liège | 1,50 | 1,60 | 1,69 | 1,72 | 14,3 | 4,8 | 31% | 6,1 | 9,7 | 1,40 | 0,20 | 20% | 70% | 60% |
| Zulte Waregem | 1,20 | 1,60 | 1,19 | 1,36 | 12,6 | 4,4 | 27% | 4,2 | 11,5 | 1,20 | 0,10 | 30% | 30% | 60% |
| Antwerp | 1,60 | 2,20 | 1,41 | 2,11 | 14,1 | 4,9 | 33% | 4,7 | 14,6 | 2,20 | 0,20 | 20% | 60% | 80% |
| Beveren | 1,30 | 2,00 | 1,11 | 1,76 | 11,0 | 3,7 | 35% | 5,6 | 9,4 | 2,00 | 0,10 | 30% | 40% | 70% |
| Mechelen | 1,11 | 1,89 | 1,07 | 1,48 | 11,0 | 3,1 | 36% | 4,4 | 12,3 | 1,67 | 0,00 | 22% | 33% | 44% |
| OH Leuven | 1,00 | 1,70 | 1,35 | 1,92 | 14,9 | 3,0 | 33% | 4,3 | 12,1 | 2,20 | 0,10 | 10% | 60% | 60% |
| Sint-Truiden | 1,80 | 2,10 | 2,05 | 1,79 | 17,2 | 4,7 | 38% | 6,2 | 10,8 | 2,10 | 0,10 | 10% | 60% | 70% |
| RAAL La Louvière | 1,30 | 2,30 | 1,26 | 1,94 | 11,8 | 4,1 | 32% | 3,6 | 13,2 | 2,40 | 0,30 | 20% | 50% | 80% |
| Cercle Brugge | 1,30 | 2,20 | 1,46 | 1,74 | 13,0 | 4,1 | 32% | 6,5 | 12,4 | 1,30 | 0,10 | 0% | 70% | 70% |
| Kortrijk | 0,33 | 2,11 | 1,01 | 1,84 | 11,6 | 3,0 | 11% | 3,6 | 12,4 | 2,11 | 0,33 | 11% | 22% | 56% |