Estadísticas de Bundesliga
3,5goles por partido
49%victorias locales
55%acierto del favorito
(prueba con la temporada pasada)
(prueba con la temporada pasada)
Los 72 partidos de la Bundesliga de esta temporada promedian 3,5 goles, 3,47 goles esperados, 10,62 córneres y 3,65 tarjetas amarillas. En el 58% marcaron ambos equipos y el 69% tuvo tres goles o más.
Borussia Dortmund tiene el mejor porcentaje de porterías a cero (62%) y Bayern Munich es el que más ocasiones genera, con 3,54 xG por partido.
3,5goles por partido
3,47goles esperados (xG) por partido
49%victorias locales
22%empates
29%victorias visitantes
69%partidos con 3+ goles
58%marcaron ambos equipos
30,36tiros por partido
10,56tiros a puerta por partido
10,62córneres por partido
3,65tarjetas amarillas por partido
22,6faltas por partido
Estadísticas por partido de cada equipo
Guía de estadísticas| Equipo | Goles | Enc. | xG | xGC | Tiros | A puerta | Conv. | Córneres | Faltas | Amar. | Rojas | Port. a 0 | Ambos marcan | 3+ goles |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bayern Munich | 3,38 | 1,00 | 3,54 | 0,90 | 23,2 | 9,5 | 36% | 8,6 | 10,6 | 1,00 | 0,00 | 25% | 75% | 88% |
| Borussia Dortmund | 1,75 | 0,75 | 1,53 | 1,40 | 14,9 | 5,2 | 33% | 5,5 | 10,1 | 2,00 | 0,12 | 62% | 38% | 50% |
| Freiburg | 2,25 | 1,25 | 1,68 | 1,21 | 15,4 | 4,8 | 47% | 4,8 | 9,6 | 1,88 | 0,12 | 25% | 75% | 88% |
| RB Leipzig | 2,75 | 1,38 | 2,53 | 1,45 | 17,2 | 6,9 | 40% | 5,5 | 10,6 | 0,88 | 0,00 | 62% | 25% | 75% |
| Werder Bremen | 2,12 | 1,75 | 1,71 | 1,57 | 14,8 | 6,6 | 32% | 4,5 | 11,0 | 1,38 | 0,00 | 12% | 88% | 75% |
| Bayer Leverkusen | 2,25 | 2,00 | 1,95 | 1,74 | 18,9 | 5,8 | 39% | 7,4 | 11,1 | 2,00 | 0,00 | 25% | 62% | 88% |
| Elversberg | 2,00 | 2,00 | 1,41 | 2,15 | 10,6 | 4,4 | 46% | 4,1 | 12,1 | 1,75 | 0,00 | 12% | 62% | 75% |
| Eintracht Frankfurt | 1,62 | 2,25 | 1,74 | 1,94 | 13,9 | 6,0 | 27% | 4,9 | 10,5 | 2,25 | 0,00 | 12% | 62% | 75% |
| Mainz | 2,12 | 2,12 | 2,08 | 1,51 | 16,8 | 5,8 | 37% | 5,8 | 14,0 | 2,62 | 0,12 | 38% | 62% | 75% |
| Augsburg | 2,25 | 1,88 | 2,04 | 2,55 | 17,4 | 6,5 | 35% | 5,2 | 9,5 | 1,38 | 0,12 | 12% | 88% | 88% |
| Stuttgart | 1,75 | 1,88 | 2,02 | 2,36 | 16,6 | 5,9 | 30% | 6,1 | 10,1 | 1,50 | 0,00 | 12% | 62% | 62% |
| Hoffenheim | 1,75 | 2,00 | 1,89 | 1,31 | 17,9 | 5,0 | 35% | 6,1 | 13,1 | 1,88 | 0,25 | 12% | 75% | 88% |
| FC Köln | 1,12 | 1,50 | 1,55 | 1,52 | 15,6 | 4,9 | 23% | 6,0 | 10,6 | 2,00 | 0,00 | 12% | 75% | 50% |
| Paderborn | 0,75 | 1,12 | 1,02 | 1,65 | 13,9 | 3,5 | 21% | 4,9 | 10,5 | 1,50 | 0,00 | 38% | 25% | 38% |
| Hamburg | 0,88 | 2,38 | 1,00 | 1,82 | 10,9 | 3,2 | 27% | 4,0 | 13,9 | 1,75 | 0,00 | 12% | 38% | 62% |
| Union Berlin | 0,88 | 2,38 | 1,05 | 1,91 | 11,0 | 3,6 | 24% | 3,4 | 11,2 | 2,75 | 0,12 | 25% | 50% | 50% |
| Schalke 04 | 0,50 | 1,12 | 0,89 | 2,05 | 9,5 | 2,9 | 17% | 3,2 | 10,5 | 1,25 | 0,12 | 38% | 25% | 38% |
| Gladbach | 1,38 | 2,75 | 1,56 | 2,17 | 14,9 | 4,6 | 30% | 5,6 | 14,1 | 3,12 | 0,12 | 12% | 62% | 88% |