Estadísticas de Eredivisie
3,82goles por partido
34%victorias locales
52%acierto del favorito
(prueba con la temporada pasada)
(prueba con la temporada pasada)
Los 99 partidos de la Eredivisie de esta temporada promedian 3,82 goles, 3,34 goles esperados, 10,29 córneres y 2,9 tarjetas amarillas. En el 69% marcaron ambos equipos y el 72% tuvo tres goles o más.
Heerenveen tiene el mejor porcentaje de porterías a cero (46%) y Feyenoord es el que más ocasiones genera, con 2,68 xG por partido.
3,82goles por partido
3,34goles esperados (xG) por partido
34%victorias locales
27%empates
38%victorias visitantes
72%partidos con 3+ goles
69%marcaron ambos equipos
29,8tiros por partido
10,54tiros a puerta por partido
10,29córneres por partido
2,9tarjetas amarillas por partido
21,56faltas por partido
Estadísticas por partido de cada equipo
Guía de estadísticas| Equipo | Goles | Enc. | xG | xGC | Tiros | A puerta | Conv. | Córneres | Faltas | Amar. | Rojas | Port. a 0 | Ambos marcan | 3+ goles |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord | 3,00 | 1,09 | 2,68 | 1,00 | 20,1 | 8,2 | 37% | 6,3 | 8,8 | 1,27 | 0,00 | 36% | 64% | 64% |
| Ajax | 2,73 | 1,18 | 2,26 | 1,33 | 21,0 | 7,1 | 38% | 6,2 | 9,6 | 1,82 | 0,00 | 27% | 73% | 73% |
| PSV Eindhoven | 3,18 | 1,18 | 2,46 | 1,36 | 19,6 | 7,3 | 44% | 6,9 | 9,7 | 1,64 | 0,09 | 18% | 82% | 82% |
| Twente | 2,55 | 0,91 | 2,41 | 0,81 | 21,0 | 7,6 | 33% | 7,1 | 11,4 | 1,00 | 0,09 | 36% | 55% | 55% |
| AZ Alkmaar | 1,82 | 1,18 | 2,08 | 1,17 | 17,0 | 6,3 | 29% | 7,5 | 12,4 | 1,45 | 0,00 | 27% | 46% | 36% |
| Fortuna Sittard | 1,64 | 1,64 | 0,86 | 2,18 | 9,8 | 4,4 | 38% | 2,5 | 10,0 | 1,45 | 0,09 | 18% | 73% | 55% |
| Heerenveen | 1,73 | 1,18 | 1,50 | 1,44 | 14,6 | 5,5 | 31% | 4,8 | 8,4 | 1,09 | 0,00 | 46% | 36% | 55% |
| Groningen | 2,36 | 2,18 | 1,74 | 2,02 | 14,8 | 5,9 | 40% | 4,4 | 9,3 | 1,18 | 0,00 | 9% | 91% | 91% |
| Cambuur | 2,09 | 2,00 | 1,37 | 1,67 | 12,8 | 5,2 | 40% | 4,1 | 11,9 | 1,73 | 0,09 | 27% | 64% | 82% |
| Go Ahead Eagles | 2,09 | 2,45 | 1,75 | 1,64 | 15,2 | 5,8 | 36% | 5,7 | 7,9 | 0,82 | 0,00 | 0% | 91% | 82% |
| Sparta Rotterdam | 1,82 | 2,36 | 1,94 | 1,88 | 13,7 | 5,0 | 36% | 5,7 | 10,9 | 1,73 | 0,00 | 0% | 82% | 91% |
| Utrecht | 1,73 | 2,82 | 1,39 | 1,84 | 13,9 | 4,5 | 39% | 4,5 | 16,2 | 2,09 | 0,00 | 0% | 91% | 91% |
| NEC Nijmegen | 1,55 | 1,73 | 1,67 | 1,74 | 16,4 | 4,5 | 35% | 6,4 | 10,7 | 1,45 | 0,00 | 0% | 82% | 73% |
| Zwolle | 1,09 | 2,09 | 1,06 | 1,73 | 12,8 | 4,5 | 24% | 4,5 | 11,4 | 1,55 | 0,09 | 18% | 46% | 55% |
| Excelsior | 1,45 | 2,55 | 1,16 | 1,97 | 9,6 | 3,5 | 42% | 3,5 | 11,3 | 1,27 | 0,09 | 18% | 55% | 91% |
| Telstar | 1,45 | 2,09 | 1,40 | 2,07 | 12,4 | 3,5 | 42% | 4,4 | 10,3 | 1,27 | 0,09 | 9% | 64% | 73% |
| Den Haag | 1,18 | 2,18 | 1,11 | 1,89 | 12,4 | 3,7 | 32% | 3,7 | 14,1 | 1,82 | 0,09 | 0% | 73% | 64% |
| Willem II | 0,91 | 3,55 | 1,19 | 2,28 | 10,9 | 2,5 | 36% | 4,5 | 9,9 | 1,45 | 0,00 | 0% | 73% | 82% |