Estadísticas de Serie A
3,15goles por partido
48%victorias locales
51%acierto del favorito
(prueba con la temporada pasada)
(prueba con la temporada pasada)
Los 98 partidos de la Serie A de esta temporada promedian 3,15 goles, 3,07 goles esperados, 9,6 córneres y 3,24 tarjetas amarillas. En el 58% marcaron ambos equipos y el 60% tuvo tres goles o más.
Juventus tiene el mejor porcentaje de porterías a cero (50%) y Inter es el que más ocasiones genera, con 2,70 xG por partido.
3,15goles por partido
3,07goles esperados (xG) por partido
48%victorias locales
16%empates
36%victorias visitantes
60%partidos con 3+ goles
58%marcaron ambos equipos
28,84tiros por partido
9,84tiros a puerta por partido
9,6córneres por partido
3,24tarjetas amarillas por partido
21,8faltas por partido
Estadísticas por partido de cada equipo
Guía de estadísticas| Equipo | Goles | Enc. | xG | xGC | Tiros | A puerta | Conv. | Córneres | Faltas | Amar. | Rojas | Port. a 0 | Ambos marcan | 3+ goles |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lazio | 2,40 | 0,80 | 1,64 | 1,13 | 13,8 | 4,6 | 52% | 4,7 | 11,1 | 1,60 | 0,00 | 40% | 60% | 70% |
| Inter | 2,60 | 1,30 | 2,70 | 1,06 | 22,0 | 7,2 | 36% | 6,3 | 9,3 | 1,40 | 0,00 | 30% | 70% | 80% |
| Roma | 2,80 | 1,00 | 2,26 | 1,37 | 18,5 | 6,3 | 44% | 5,8 | 11,2 | 1,90 | 0,10 | 50% | 50% | 70% |
| Como | 1,80 | 0,80 | 1,86 | 1,25 | 20,3 | 6,3 | 29% | 7,1 | 8,2 | 1,20 | 0,00 | 30% | 60% | 50% |
| Milan | 2,10 | 1,20 | 1,77 | 1,32 | 12,0 | 4,7 | 45% | 3,0 | 9,6 | 1,70 | 0,00 | 30% | 70% | 60% |
| Frosinone | 2,40 | 1,40 | 1,74 | 2,11 | 19,2 | 6,6 | 36% | 6,4 | 14,9 | 1,70 | 0,00 | 30% | 50% | 60% |
| Juventus | 1,30 | 1,00 | 1,37 | 0,58 | 16,2 | 5,1 | 26% | 8,2 | 11,9 | 1,30 | 0,00 | 50% | 30% | 20% |
| Napoli | 1,70 | 1,30 | 1,74 | 1,28 | 15,6 | 5,6 | 30% | 5,3 | 8,6 | 1,00 | 0,10 | 30% | 50% | 50% |
| Bologna | 1,40 | 1,30 | 1,50 | 1,35 | 11,6 | 4,0 | 35% | 4,0 | 13,1 | 2,10 | 0,00 | 10% | 60% | 50% |
| Torino | 1,40 | 1,60 | 1,18 | 1,52 | 10,8 | 3,7 | 38% | 3,8 | 9,8 | 1,10 | 0,00 | 10% | 70% | 70% |
| Genoa | 1,00 | 1,40 | 0,92 | 1,31 | 11,2 | 2,9 | 34% | 4,2 | 9,4 | 2,20 | 0,10 | 20% | 50% | 40% |
| Cagliari | 0,90 | 1,50 | 1,22 | 1,81 | 10,6 | 4,0 | 22% | 3,9 | 12,4 | 1,70 | 0,10 | 30% | 40% | 40% |
| Atalanta | 1,78 | 1,89 | 1,39 | 2,05 | 13,0 | 5,1 | 35% | 3,8 | 10,2 | 1,00 | 0,22 | 11% | 78% | 78% |
| Lecce | 1,10 | 2,10 | 1,36 | 1,93 | 12,7 | 5,0 | 22% | 4,5 | 13,7 | 1,90 | 0,10 | 20% | 40% | 70% |
| Sassuolo | 1,56 | 2,44 | 1,44 | 1,72 | 14,0 | 5,1 | 30% | 4,0 | 9,4 | 1,33 | 0,11 | 0% | 89% | 78% |
| Monza | 1,70 | 2,40 | 1,59 | 1,46 | 12,5 | 5,4 | 32% | 3,8 | 12,2 | 1,70 | 0,10 | 10% | 90% | 90% |
| Fiorentina | 1,22 | 2,33 | 1,46 | 1,52 | 15,2 | 4,9 | 25% | 5,1 | 11,2 | 2,22 | 0,00 | 0% | 78% | 89% |
| Parma | 0,56 | 1,67 | 0,80 | 1,69 | 10,3 | 3,3 | 17% | 3,3 | 10,6 | 1,44 | 0,00 | 11% | 44% | 56% |
| Udinese | 1,10 | 2,30 | 1,18 | 2,26 | 14,7 | 4,4 | 25% | 4,5 | 11,3 | 1,70 | 0,00 | 10% | 60% | 60% |
| Venezia | 0,60 | 2,00 | 1,48 | 2,05 | 13,6 | 4,0 | 15% | 4,0 | 9,6 | 2,20 | 0,00 | 10% | 30% | 30% |