GossipBall
PT
Pro League belgadomingo, 8 de novembro de 2026 ·

Previsão Sint-Truiden x Zulte Waregem

50%
vitória do mandante
placar previsto
2–1
9,6% de chance
24%
empate
26%
vitória do visitante
Probabilidade: mandante 50%, empate 24%, visitante 26%

Jogue grátis o jogo de previsões do GossipBall: pontos por acertar o resultado e o placar exato, rankings semanais e ligas privadas com amigos. Sem prêmios, só para tirar onda.

Prévia do jogo

O papagaio do GossipBall fez as contas

Para o GossipBall, Sint-Truiden é favorito para vencer Zulte Waregem em casa pela Pro League belga, domingo, 8 de novembro de 2026, às 18:15 UTC. A chance de vitória de Sint-Truiden é de 50%, a do empate é de 24% e a de Zulte Waregem, de 26%.

O GossipBall espera 1,8 gols de Sint-Truiden e 1,3 de Zulte Waregem, então os gols devem aparecer: há 60% de chance de três ou mais gols e 61% de chance de os dois times marcarem. O placar previsto pelo GossipBall é 2 x 1. Sint-Truiden não sofre gols em 28% dos cenários, e Zulte Waregem, em 16%.

Sint-Truiden está em 15º na tabela, com 8 pontos em 10 jogos; Zulte Waregem está em 11º, com 11. Nos últimos cinco jogos do campeonato, Sint-Truiden somou 0 pontos (DDDDD) e Zulte Waregem, 0 (DDDDD). Nesta temporada, Sint-Truiden tem média de 2,05 gols esperados (xG) a favor e 1,79 contra por jogo; Zulte Waregem, 1,19 a favor e 1,36 contra.

Em 6 jogos de campeonato desde 2021, Sint-Truiden venceu 5, Zulte Waregem venceu 1 e houve 0 empates; o mais recente, em 15 fev 2026, terminou Sint-Truiden 3 x 2 Zulte Waregem, vitória de Sint-Truiden.

Análise do GossipBall · com base em cinco temporadas de resultados e gols esperados · atualizado em 6 de novembro de 2026, 15:02 UTC

Chance de cada placar

Como ler
0
1
2
3
4
5
0
5
5
4
2
<1
<1
1
7
11
7
3
<1
<1
2
8
10
6
3
<1
<1
3
5
6
4
2
<1
<1
4
2
3
2
<1
<1
5
<1
<1
<1
<1
Linhas: gols de Sint-TruidenColunas: gols de Zulte Waregem

Contorno dourado: o placar previsto, montado a partir do resultado mais provável e dos gols esperados de cada time (como). O placar mais comum, isoladamente, é 1–1 (11%), porque uma vitória se espalha por muitos placares, enquanto o empate se concentra em poucos.

Placares mais comuns

1–111,2%
2–19,6%
2–07,5%
1–07,3%
1–26,7%
2–26,1%
1 gols ou mais
95%
2 gols ou mais
83%
3 gols ou mais
60%
4 gols ou mais
38%
5 gols ou mais
20%
Os dois times marcam
61%

O GossipBall espera 3,1 gols no total: 1,84 de Sint-Truiden e 1,28 de Zulte Waregem.

Diferença no placar

Entenda
Sint-Truiden por 3
8%
Sint-Truiden por 2
15%
Sint-Truiden por 1
21%
Empate
24%
Zulte Waregem por 3
3%
Zulte Waregem por 2
7%
Zulte Waregem por 1
15%

Os gols de cada time

Entenda
Gols esperados de Sint-Truiden1,84
Gols esperados de Zulte Waregem1,28
Sint-Truiden não sofre gols28%
Zulte Waregem não sofre gols16%
Sint-Truiden vence sem sofrer gols23%
Zulte Waregem vence sem sofrer gols11%
Sint-Truiden marca 2 ou mais55%
Zulte Waregem marca 2 ou mais36%

Fase recente

Sint-Truiden
D x OH Leuven1–2 · 1 nov
D @ Club Brugge2–3 · 25 out
D @ Mechelen3–4 · 11 out
D x Westerlo0–2 · 20 set
D @ Beveren0–2 · 12 set
Zulte Waregem
D x Club Brugge2–4 · 30 out
D @ RAAL La Louvière0–3 · 24 out
D x Gent0–2 · 10 out
D @ Anderlecht0–3 · 19 set
D x Charleroi0–1 · 13 set

Confronto direto

Histórico completo →

Em 6 jogos de campeonato desde 2021, Sint-Truiden venceu 5, Zulte Waregem venceu 1 e houve 0 empates; o mais recente, em 15 fev 2026, terminou Sint-Truiden 3 x 2 Zulte Waregem, vitória de Sint-Truiden.

Sint-Truiden 3–2 Zulte Waregem15 fev 2026
Zulte Waregem 0–2 Sint-Truiden23 ago 2025
Sint-Truiden 2–0 Zulte Waregem27 dez 2022
Zulte Waregem 0–3 Sint-Truiden17 set 2022
Zulte Waregem 0–2 Sint-Truiden2 abr 2022
Sint-Truiden 1–3 Zulte Waregem7 ago 2021

Médias da temporada por jogo

STVZWA
1,80
Gols
1,20
2,10
Sofridos
1,60
2,05
xG
1,19
1,79
xG contra
1,36
17,2
Finalizações
12,6
4,7
No gol
4,4
6,2
Escanteios
4,2
2,10
Cartões amarelos
1,20
10%
Jogos sem sofrer gols
30%
60%
Ambos marcam
30%
70%
3+ gols
60%

Perguntas e respostas

Quem vai ganhar Sint-Truiden x Zulte Waregem?

O GossipBall dá a Sint-Truiden 50% de chance de vitória, ao empate 24% e a Zulte Waregem 26%. Para o GossipBall, Sint-Truiden é favorito para vencer Zulte Waregem em casa.

Qual é o placar previsto para Sint-Truiden x Zulte Waregem?

O GossipBall prevê 2 x 1, com base no resultado mais provável e nos gols esperados de cada time (1,8 para Sint-Truiden e 1,3 para Zulte Waregem). Considerando todos os resultados, os placares mais comuns são 1 x 1 (11%), 2 x 1 (10%), 2 x 0 (8%).

Os dois times vão marcar em Sint-Truiden x Zulte Waregem?

O GossipBall dá 61% de chance de Sint-Truiden e Zulte Waregem marcarem.

Vai ter três ou mais gols em Sint-Truiden x Zulte Waregem?

Há 60% de chance de três ou mais gols. O GossipBall espera 3,1 gols no total (1,8 para Sint-Truiden e 1,3 para Zulte Waregem).

Quando é Sint-Truiden x Zulte Waregem?

A bola rola domingo, 8 de novembro de 2026, às 18:15 UTC.

Qual é o histórico de confrontos entre Sint-Truiden e Zulte Waregem?

Em 6 jogos de campeonato desde 2021, Sint-Truiden venceu 5, Zulte Waregem venceu 1 e houve 0 empates; o mais recente, em 15 fev 2026, terminou Sint-Truiden 3 x 2 Zulte Waregem, vitória de Sint-Truiden.

O GossipBall é um site de estatísticas de futebol, não um serviço de apostas. Não oferecemos, promovemos, anunciamos nem indicamos apostas ou jogos de azar de nenhum tipo, não mostramos odds de casas de apostas e não recebemos dinheiro de empresas de apostas. As previsões são probabilidades estatísticas apenas para informação e entretenimento; não são conselhos de nenhum tipo. Aviso legal

Sem vínculo com nenhuma liga, clube ou entidade do futebol; os nomes são usados apenas para identificação e nenhum escudo ou logotipo é exibido. Dados: football-data.co.uk, football-data.org e openfootball. Fotos: Sebastian Schuster, Victor, Lukáš Parničan e nika tchokhonelidze no Unsplash. Bandeiras: circle-flags (licença MIT).

Atualizado em 6 de novembro de 2026, 15:02 UTC · Sobre · Aviso legal e privacidade · Guia · Previsões anteriores · Histórico · Quiz diário · E-mail semanal · info@gossipball.com ·