Estadísticas de Championship
2,93goles por partido
42%victorias locales
43%acierto del favorito
(prueba con la temporada pasada)
(prueba con la temporada pasada)
Los 156 partidos de la Championship de esta temporada promedian 2,93 goles, 2,87 goles esperados, 10,49 córneres y 3,83 tarjetas amarillas. En el 62% marcaron ambos equipos y el 62% tuvo tres goles o más.
Swansea tiene el mejor porcentaje de porterías a cero (46%) y Middlesbrough es el que más ocasiones genera, con 2,13 xG por partido.
2,93goles por partido
2,87goles esperados (xG) por partido
42%victorias locales
26%empates
31%victorias visitantes
62%partidos con 3+ goles
62%marcaron ambos equipos
27,22tiros por partido
8,64tiros a puerta por partido
10,49córneres por partido
3,83tarjetas amarillas por partido
22,22faltas por partido
Estadísticas por partido de cada equipo
Guía de estadísticas| Equipo | Goles | Enc. | xG | xGC | Tiros | A puerta | Conv. | Córneres | Faltas | Amar. | Rojas | Port. a 0 | Ambos marcan | 3+ goles |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Middlesbrough | 2,31 | 1,31 | 2,13 | 0,97 | 19,8 | 6,6 | 35% | 6,5 | 9,8 | 1,08 | 0,00 | 23% | 77% | 77% |
| Southampton | 2,15 | 1,00 | 1,73 | 1,26 | 15,5 | 4,9 | 44% | 5,4 | 8,3 | 1,77 | 0,08 | 23% | 77% | 62% |
| Swansea | 1,54 | 1,00 | 1,61 | 1,28 | 12,3 | 4,7 | 33% | 4,1 | 9,9 | 1,54 | 0,00 | 46% | 38% | 62% |
| Wolves | 1,77 | 1,23 | 1,73 | 0,93 | 16,5 | 4,2 | 43% | 6,8 | 12,5 | 1,92 | 0,00 | 31% | 62% | 62% |
| West Brom | 1,46 | 1,08 | 1,45 | 1,43 | 12,2 | 3,6 | 40% | 5,8 | 9,7 | 1,92 | 0,08 | 15% | 69% | 46% |
| Birmingham | 1,77 | 1,00 | 1,73 | 1,40 | 13,5 | 4,8 | 37% | 5,3 | 12,5 | 2,08 | 0,00 | 31% | 62% | 69% |
| Stoke | 1,54 | 1,23 | 1,02 | 1,49 | 11,8 | 3,7 | 42% | 4,8 | 13,0 | 2,00 | 0,15 | 38% | 62% | 62% |
| West Ham | 2,54 | 1,38 | 2,02 | 1,27 | 17,0 | 6,5 | 39% | 6,9 | 10,8 | 2,08 | 0,08 | 31% | 69% | 77% |
| QPR | 1,62 | 1,23 | 1,66 | 1,14 | 14,4 | 4,8 | 33% | 5,4 | 9,1 | 2,00 | 0,08 | 23% | 62% | 62% |
| Sheffield United | 1,31 | 1,15 | 1,26 | 1,40 | 10,8 | 3,9 | 34% | 3,9 | 11,0 | 2,00 | 0,08 | 38% | 54% | 54% |
| Portsmouth | 1,23 | 1,15 | 1,23 | 1,19 | 13,8 | 3,6 | 34% | 5,6 | 11,0 | 1,46 | 0,00 | 31% | 54% | 46% |
| Millwall | 1,77 | 1,62 | 1,92 | 1,32 | 14,5 | 4,3 | 41% | 5,6 | 12,3 | 2,08 | 0,08 | 31% | 54% | 77% |
| Blackburn | 1,46 | 1,54 | 0,98 | 1,83 | 11,2 | 3,9 | 38% | 5,9 | 11,1 | 2,38 | 0,08 | 23% | 69% | 77% |
| Bristol City | 1,15 | 1,31 | 1,46 | 1,34 | 13,5 | 4,4 | 26% | 5,4 | 11,5 | 1,31 | 0,08 | 15% | 54% | 46% |
| Norwich | 1,77 | 1,85 | 1,41 | 1,45 | 14,2 | 5,0 | 35% | 4,8 | 11,3 | 2,15 | 0,08 | 0% | 69% | 77% |
| Lincoln | 1,08 | 1,77 | 1,34 | 1,50 | 12,3 | 3,3 | 33% | 3,5 | 12,9 | 2,38 | 0,23 | 31% | 54% | 62% |
| Cardiff | 1,46 | 1,54 | 1,85 | 1,66 | 16,8 | 6,2 | 24% | 6,7 | 9,9 | 1,77 | 0,08 | 8% | 69% | 62% |
| Wrexham | 1,15 | 1,46 | 1,12 | 1,21 | 12,2 | 3,4 | 34% | 5,1 | 11,0 | 1,31 | 0,00 | 15% | 62% | 46% |
| Bolton | 1,38 | 2,00 | 1,36 | 2,01 | 14,1 | 4,8 | 29% | 5,5 | 10,2 | 1,62 | 0,08 | 23% | 62% | 69% |
| Charlton | 0,85 | 1,62 | 0,94 | 1,57 | 9,8 | 2,8 | 31% | 4,4 | 13,1 | 2,00 | 0,08 | 23% | 54% | 54% |
| Watford | 0,92 | 1,77 | 1,04 | 1,83 | 11,9 | 4,1 | 22% | 3,4 | 11,1 | 2,62 | 0,00 | 8% | 54% | 46% |
| Burnley | 1,31 | 1,92 | 1,34 | 1,53 | 14,1 | 4,2 | 32% | 4,7 | 10,1 | 1,92 | 0,08 | 15% | 85% | 69% |
| Derby | 0,85 | 1,92 | 1,00 | 1,91 | 12,6 | 3,9 | 22% | 5,6 | 12,7 | 2,38 | 0,08 | 8% | 62% | 54% |
| Preston | 0,77 | 2,08 | 1,16 | 1,54 | 11,8 | 2,5 | 31% | 4,9 | 12,1 | 2,23 | 0,08 | 0% | 62% | 62% |
| Árbitro | Partidos | Amar./p | Rojas/p | Faltas/p | Goles/p | Victoria local |
|---|---|---|---|---|---|---|
| T Robinson | 8 | 4,38 | 0,00 | 26,2 | 2,75 | 50% |
| A Herczeg | 7 | 4,14 | 0,14 | 23,9 | 4,00 | 86% |
| R Madley | 7 | 3,43 | 0,43 | 20,7 | 3,57 | 43% |
| G Ward | 7 | 3,57 | 0,00 | 21,1 | 2,14 | 29% |
| J Smith | 7 | 5,14 | 0,00 | 25,6 | 2,86 | 57% |
| L Smith | 6 | 3,33 | 0,17 | 20,5 | 3,67 | 33% |
| B Speedie | 6 | 2,83 | 0,00 | 22,8 | 2,17 | 50% |
| O Langford | 6 | 3,83 | 0,17 | 21,8 | 2,67 | 50% |
| M Donohue | 6 | 4,67 | 0,00 | 18,8 | 2,67 | 33% |
| A Kitchen | 6 | 3,00 | 0,00 | 22,3 | 1,83 | 33% |
| S Allison | 6 | 3,33 | 0,33 | 23,0 | 3,50 | 67% |
| R Ricardo | 6 | 5,17 | 0,17 | 22,2 | 2,67 | 0% |
| E Bell | 6 | 4,50 | 0,17 | 21,0 | 3,33 | 33% |
| T Nield | 6 | 2,33 | 0,17 | 21,2 | 3,17 | 33% |
| J Busby | 6 | 4,00 | 0,00 | 23,2 | 3,83 | 17% |
| A Backhouse | 6 | 4,17 | 0,00 | 19,7 | 3,50 | 50% |
| W Finnie | 5 | 2,60 | 0,60 | 23,6 | 3,00 | 40% |
| T Reeves | 5 | 4,40 | 0,00 | 24,2 | 2,40 | 80% |
| S Martin | 5 | 5,20 | 0,40 | 23,6 | 2,00 | 20% |
| D Webb | 5 | 2,60 | 0,00 | 20,6 | 2,80 | 20% |
| F Hallam | 4 | 3,50 | 0,00 | 21,5 | 2,50 | 50% |
| E Duckworth | 4 | 4,50 | 0,00 | 18,0 | 1,25 | 25% |
| J Bell | 4 | 3,25 | 0,25 | 19,0 | 2,00 | 50% |
| R Jones | 3 | 3,33 | 0,00 | 23,7 | 2,67 | 0% |
| T Parsons | 3 | 4,33 | 0,33 | 23,0 | 3,33 | 67% |
| T Kirk | 3 | 3,00 | 0,33 | 20,3 | 3,00 | 33% |
| T Harrington | 2 | 3,00 | 0,00 | 26,5 | 4,50 | 50% |
| P Tierney | 2 | 3,00 | 0,50 | 28,0 | 4,00 | 50% |
| A Madley | 2 | 1,50 | 0,00 | 14,5 | 2,50 | 0% |
| M Salisbury | 2 | 5,50 | 0,00 | 26,0 | 3,00 | 50% |
| M Corlett | 2 | 5,00 | 0,00 | 21,0 | 3,50 | 100% |
| S Hooper | 2 | 3,50 | 0,00 | 20,5 | 5,50 | 50% |