GossipBall
ES
Süper Ligsábado 7 de noviembre de 2026 ·

Predicción Samsunspor vs Konyaspor

44%
victoria local
resultado previsto
2–1
9,1% de probabilidad
30%
empate
26%
victoria visitante
Probabilidad: local 44%, empate 30%, visitante 26%

Predice el resultado

Cómo se puntúa

Juega gratis al juego de predicciones de GossipBall: puntos por acertar el resultado y el marcador exacto, clasificaciones semanales y ligas privadas con amigos. Sin premios, solo para presumir.

Previa del partido

El loro de GossipBall ha hecho números

Para GossipBall, Samsunspor es ligero favorito para ganar en casa a Konyaspor en la Süper Lig, el sábado 7 de noviembre de 2026 a las 13:00 UTC. Le da a Samsunspor un 44% de probabilidades de ganar, sitúa el empate en un 30% y le da a Konyaspor un 26%.

GossipBall espera 1,5 goles de Samsunspor y 1,1 de Konyaspor, así que la cifra de goles está muy equilibrada: hay un 47% de probabilidades de que haya tres o más goles y un 53% de que marquen ambos equipos. El resultado que predice GossipBall es 2-1. Samsunspor deja su portería a cero en el 34% de los casos y Konyaspor, en el 23%.

Samsunspor es 17.º en la clasificación con 4 puntos en 10 partidos; Konyaspor es 15.º con 8. En sus últimos cinco partidos de liga, Samsunspor sumó 0 puntos (PPPPP) y Konyaspor, 5 (EEPGP). Esta temporada, Samsunspor promedia 1,17 goles esperados (xG) a favor y 1,93 en contra por partido; Konyaspor, 1,16 a favor y 1,37 en contra.

En 6 partidos de liga desde 2023, Samsunspor ganó 2, Konyaspor ganó 2 y hubo 2 empates; el más reciente, el 5 abr 2026, terminó en empate a 2.

Análisis de GossipBall · basado en cinco temporadas de resultados y goles esperados · actualizado: 6 de noviembre de 2026, 15:02 UTC

Probabilidad de cada resultado

Cómo leerlo
0
1
2
3
4
5
0
10
7
5
2
<1
<1
1
10
14
7
2
<1
<1
2
8
9
5
2
<1
<1
3
4
4
2
<1
<1
4
2
2
<1
<1
5
<1
<1
<1
<1
Filas: goles de SamsunsporColumnas: goles de Konyaspor

Borde dorado: el resultado previsto, construido a partir del desenlace más probable y de los goles esperados de cada equipo (cómo). El marcador individual más frecuente es 1–1 (14%), porque una victoria se reparte entre muchos marcadores mientras que el empate se concentra en unos pocos.

Marcadores más frecuentes

1–114,2%
1–09,6%
0–09,6%
2–19,1%
2–08,5%
1–26,7%
1 goles o más
90%
2 goles o más
74%
3 goles o más
47%
4 goles o más
25%
5 goles o más
12%
Ambos equipos marcan
53%

GossipBall espera 2,6 goles en total: 1,48 de Samsunspor y 1,08 de Konyaspor.

Diferencia en el marcador

Explicación
Samsunspor por 3
6%
Samsunspor por 2
14%
Samsunspor por 1
22%
Empate
30%
Konyaspor por 3
2%
Konyaspor por 2
7%
Konyaspor por 1
15%

Los goles de cada equipo

Explicación
Goles esperados de Samsunspor1,48
Goles esperados de Konyaspor1,08
Samsunspor deja la portería a cero34%
Konyaspor deja la portería a cero23%
Samsunspor gana sin encajar24%
Konyaspor gana sin encajar13%
Samsunspor marca 2 o más43%
Konyaspor marca 2 o más29%

Forma reciente

Samsunspor
P @ Başakşehir2–5 · 1 nov
P vs Amedspor1–2 · 24 oct
P @ Kasımpaşa1–4 · 18 oct
P vs Trabzonspor0–3 · 10 oct
P @ Erzurumspor0–1 · 20 sept
Konyaspor
P vs Galatasaray0–4 · 30 oct
G vs Gençlerbirliği2–0 · 25 oct
P @ Amedspor0–1 · 17 oct
E vs Başakşehir0–0 · 11 oct
E @ Kasımpaşa0–0 · 18 sept

En 6 partidos de liga desde 2023, Samsunspor ganó 2, Konyaspor ganó 2 y hubo 2 empates; el más reciente, el 5 abr 2026, terminó en empate a 2.

Samsunspor 2–2 Konyaspor5 abr 2026
Konyaspor 1–3 Samsunspor2 nov 2025
Konyaspor 0–1 Samsunspor16 feb 2025
Samsunspor 0–1 Konyaspor14 sept 2024
Konyaspor 3–0 Samsunspor12 may 2024
Samsunspor 1–1 Konyaspor21 dic 2023

Promedios de la temporada por partido

SAMKON
1,00
Goles
0,60
2,60
Encajados
1,30
1,17
xG
1,16
1,93
xG en contra
1,37
13,3
Tiros
10,8
3,3
A puerta
3,3
4,2
Córneres
3,2
1,50
Tarjetas amarillas
2,20
10%
Porterías a cero
40%
50%
Ambos marcan
20%
60%
3+ goles
30%

Preguntas y respuestas

¿Quién ganará el Samsunspor-Konyaspor?

GossipBall le da a Samsunspor un 44% de probabilidades de ganar, al empate un 30% y a Konyaspor un 26%. Para GossipBall, Samsunspor es ligero favorito para ganar en casa a Konyaspor.

¿Cuál es el resultado que predice GossipBall para el Samsunspor-Konyaspor?

GossipBall predice un 2-1, a partir del resultado más probable y de los goles esperados de cada equipo (1,5 para Samsunspor y 1,1 para Konyaspor). Contando todos los resultados, los marcadores más frecuentes son 1-1 (14%), 1-0 (10%), 0-0 (10%).

¿Marcarán ambos equipos en el Samsunspor-Konyaspor?

GossipBall da un 53% de probabilidades de que marquen tanto Samsunspor como Konyaspor.

¿Habrá tres o más goles en el Samsunspor-Konyaspor?

Hay un 47% de probabilidades de que haya tres o más goles. GossipBall espera 2,6 goles en total (1,5 para Samsunspor y 1,1 para Konyaspor).

¿Cuándo se juega el Samsunspor-Konyaspor?

El partido empieza el sábado 7 de noviembre de 2026 a las 13:00 UTC.

¿Cuál es el historial entre Samsunspor y Konyaspor?

En 6 partidos de liga desde 2023, Samsunspor ganó 2, Konyaspor ganó 2 y hubo 2 empates; el más reciente, el 5 abr 2026, terminó en empate a 2.

GossipBall es un sitio de estadísticas de fútbol, no un servicio de apuestas. No ofrecemos, promocionamos, anunciamos ni enlazamos apuestas ni juegos de azar de ningún tipo, no mostramos cuotas de casas de apuestas y no recibimos dinero de empresas de apuestas. Las predicciones son probabilidades estadísticas con fines informativos y de entretenimiento; no constituyen ningún tipo de consejo. Aviso legal

Sin relación con ninguna liga, club ni organismo del fútbol; los nombres se usan solo para identificarlos y no se muestran escudos ni logotipos. Datos: football-data.co.uk, football-data.org y openfootball. Fotos: Sebastian Schuster, Victor, Lukáš Parničan y nika tchokhonelidze en Unsplash. Banderas: circle-flags (licencia MIT).

Actualizado: 6 de noviembre de 2026, 15:02 UTC · Sobre nosotros · Aviso legal y privacidad · Guía · Predicciones anteriores · Historial · Quiz diario · Correo semanal · info@gossipball.com ·