GossipBall
PT
Süper Ligsábado, 7 de novembro de 2026 ·

Previsão Samsunspor x Konyaspor

44%
vitória do mandante
placar previsto
2–1
9,1% de chance
30%
empate
26%
vitória do visitante
Probabilidade: mandante 44%, empate 30%, visitante 26%

Jogue grátis o jogo de previsões do GossipBall: pontos por acertar o resultado e o placar exato, rankings semanais e ligas privadas com amigos. Sem prêmios, só para tirar onda.

Prévia do jogo

O papagaio do GossipBall fez as contas

Para o GossipBall, Samsunspor é ligeiro favorito para vencer Konyaspor em casa pela Süper Lig, sábado, 7 de novembro de 2026, às 13:00 UTC. A chance de vitória de Samsunspor é de 44%, a do empate é de 30% e a de Konyaspor, de 26%.

O GossipBall espera 1,5 gols de Samsunspor e 1,1 de Konyaspor, então a expectativa de gols está bem equilibrada: há 47% de chance de três ou mais gols e 53% de chance de os dois times marcarem. O placar previsto pelo GossipBall é 2 x 1. Samsunspor não sofre gols em 34% dos cenários, e Konyaspor, em 23%.

Samsunspor está em 17º na tabela, com 4 pontos em 10 jogos; Konyaspor está em 15º, com 8. Nos últimos cinco jogos do campeonato, Samsunspor somou 0 pontos (DDDDD) e Konyaspor, 5 (EEDVD). Nesta temporada, Samsunspor tem média de 1,17 gols esperados (xG) a favor e 1,93 contra por jogo; Konyaspor, 1,16 a favor e 1,37 contra.

Em 6 jogos de campeonato desde 2023, Samsunspor venceu 2, Konyaspor venceu 2 e houve 2 empates; o mais recente, em 5 abr 2026, terminou empatado em 2 a 2.

Análise do GossipBall · com base em cinco temporadas de resultados e gols esperados · atualizado em 6 de novembro de 2026, 15:02 UTC

Chance de cada placar

Como ler
0
1
2
3
4
5
0
10
7
5
2
<1
<1
1
10
14
7
2
<1
<1
2
8
9
5
2
<1
<1
3
4
4
2
<1
<1
4
2
2
<1
<1
5
<1
<1
<1
<1
Linhas: gols de SamsunsporColunas: gols de Konyaspor

Contorno dourado: o placar previsto, montado a partir do resultado mais provável e dos gols esperados de cada time (como). O placar mais comum, isoladamente, é 1–1 (14%), porque uma vitória se espalha por muitos placares, enquanto o empate se concentra em poucos.

Placares mais comuns

1–114,2%
1–09,6%
0–09,6%
2–19,1%
2–08,5%
1–26,7%
1 gols ou mais
90%
2 gols ou mais
74%
3 gols ou mais
47%
4 gols ou mais
25%
5 gols ou mais
12%
Os dois times marcam
53%

O GossipBall espera 2,6 gols no total: 1,48 de Samsunspor e 1,08 de Konyaspor.

Diferença no placar

Entenda
Samsunspor por 3
6%
Samsunspor por 2
14%
Samsunspor por 1
22%
Empate
30%
Konyaspor por 3
2%
Konyaspor por 2
7%
Konyaspor por 1
15%

Os gols de cada time

Entenda
Gols esperados de Samsunspor1,48
Gols esperados de Konyaspor1,08
Samsunspor não sofre gols34%
Konyaspor não sofre gols23%
Samsunspor vence sem sofrer gols24%
Konyaspor vence sem sofrer gols13%
Samsunspor marca 2 ou mais43%
Konyaspor marca 2 ou mais29%

Fase recente

Samsunspor
D @ Başakşehir2–5 · 1 nov
D x Amedspor1–2 · 24 out
D @ Kasımpaşa1–4 · 18 out
D x Trabzonspor0–3 · 10 out
D @ Erzurumspor0–1 · 20 set
Konyaspor
D x Galatasaray0–4 · 30 out
V x Gençlerbirliği2–0 · 25 out
D @ Amedspor0–1 · 17 out
E x Başakşehir0–0 · 11 out
E @ Kasımpaşa0–0 · 18 set

Confronto direto

Histórico completo →

Em 6 jogos de campeonato desde 2023, Samsunspor venceu 2, Konyaspor venceu 2 e houve 2 empates; o mais recente, em 5 abr 2026, terminou empatado em 2 a 2.

Samsunspor 2–2 Konyaspor5 abr 2026
Konyaspor 1–3 Samsunspor2 nov 2025
Konyaspor 0–1 Samsunspor16 fev 2025
Samsunspor 0–1 Konyaspor14 set 2024
Konyaspor 3–0 Samsunspor12 mai 2024
Samsunspor 1–1 Konyaspor21 dez 2023

Médias da temporada por jogo

SAMKON
1,00
Gols
0,60
2,60
Sofridos
1,30
1,17
xG
1,16
1,93
xG contra
1,37
13,3
Finalizações
10,8
3,3
No gol
3,3
4,2
Escanteios
3,2
1,50
Cartões amarelos
2,20
10%
Jogos sem sofrer gols
40%
50%
Ambos marcam
20%
60%
3+ gols
30%

Perguntas e respostas

Quem vai ganhar Samsunspor x Konyaspor?

O GossipBall dá a Samsunspor 44% de chance de vitória, ao empate 30% e a Konyaspor 26%. Para o GossipBall, Samsunspor é ligeiro favorito para vencer Konyaspor em casa.

Qual é o placar previsto para Samsunspor x Konyaspor?

O GossipBall prevê 2 x 1, com base no resultado mais provável e nos gols esperados de cada time (1,5 para Samsunspor e 1,1 para Konyaspor). Considerando todos os resultados, os placares mais comuns são 1 x 1 (14%), 1 x 0 (10%), 0 x 0 (10%).

Os dois times vão marcar em Samsunspor x Konyaspor?

O GossipBall dá 53% de chance de Samsunspor e Konyaspor marcarem.

Vai ter três ou mais gols em Samsunspor x Konyaspor?

Há 47% de chance de três ou mais gols. O GossipBall espera 2,6 gols no total (1,5 para Samsunspor e 1,1 para Konyaspor).

Quando é Samsunspor x Konyaspor?

A bola rola sábado, 7 de novembro de 2026, às 13:00 UTC.

Qual é o histórico de confrontos entre Samsunspor e Konyaspor?

Em 6 jogos de campeonato desde 2023, Samsunspor venceu 2, Konyaspor venceu 2 e houve 2 empates; o mais recente, em 5 abr 2026, terminou empatado em 2 a 2.

O GossipBall é um site de estatísticas de futebol, não um serviço de apostas. Não oferecemos, promovemos, anunciamos nem indicamos apostas ou jogos de azar de nenhum tipo, não mostramos odds de casas de apostas e não recebemos dinheiro de empresas de apostas. As previsões são probabilidades estatísticas apenas para informação e entretenimento; não são conselhos de nenhum tipo. Aviso legal

Sem vínculo com nenhuma liga, clube ou entidade do futebol; os nomes são usados apenas para identificação e nenhum escudo ou logotipo é exibido. Dados: football-data.co.uk, football-data.org e openfootball. Fotos: Sebastian Schuster, Victor, Lukáš Parničan e nika tchokhonelidze no Unsplash. Bandeiras: circle-flags (licença MIT).

Atualizado em 6 de novembro de 2026, 15:02 UTC · Sobre · Aviso legal e privacidade · Guia · Previsões anteriores · Histórico · Quiz diário · E-mail semanal · info@gossipball.com ·