EredivisieMatchday 13sábado, 21 de novembro de 2026 ·

Previsão Utrecht x Cambuur

56%
vitória do mandante
placar previsto
2–1
9,7% de chance
23%
empate
21%
vitória do visitante
Probabilidade: mandante 56%, empate 23%, visitante 21%

Jogue grátis o jogo de previsões do GossipBall: pontos por acertar o resultado e o placar exato, rankings semanais e ligas privadas com amigos. Sem prêmios, só para tirar onda.

Prévia do jogo

O papagaio do GossipBall fez as contas

Para o GossipBall, Utrecht é favorito para vencer Cambuur em casa pela Eredivisie, sábado, 21 de novembro de 2026, às 17:45 UTC. A chance de vitória de Utrecht é de 56%, a do empate é de 23% e a de Cambuur, de 21%.

O GossipBall espera 2,1 gols de Utrecht e 1,3 de Cambuur, então os gols devem aparecer: há 65% de chance de três ou mais gols e 64% de chance de os dois times marcarem. O placar previsto pelo GossipBall é 2 x 1. Utrecht não sofre gols em 29% dos cenários, e Cambuur, em 12%.

Utrecht está em 12º na tabela, com 12 pontos em 11 jogos; Cambuur está em 9º, com 15. Nos últimos cinco jogos do campeonato, Utrecht somou 7 pontos (DVVED) e Cambuur, 11 (EVEVV). Nesta temporada, Utrecht tem média de 1,39 gols esperados (xG) a favor e 1,84 contra por jogo; Cambuur, 1,37 a favor e 1,67 contra.

Em 4 jogos de campeonato desde 2021, Utrecht venceu 2, Cambuur venceu 1 e houve 1 empate; o mais recente, em 6 mai 2023, terminou Cambuur 0 x 3 Utrecht, vitória de Utrecht.

Análise do GossipBall · com base em cinco temporadas de resultados e gols esperados · atualizado em 7 de novembro de 2026, 13:02 UTC

Chance de cada placar

Como ler
0
1
2
3
4
5
0
5
3
3
1
<1
1
6
10
6
2
<1
<1
2
8
10
6
3
<1
<1
3
5
7
4
2
<1
<1
4
3
4
2
<1
<1
5
1
2
<1
<1
<1
Linhas: gols de UtrechtColunas: gols de Cambuur

Contorno dourado: o placar previsto, montado a partir do resultado mais provável e dos gols esperados de cada time (como). O placar mais comum, isoladamente, é 1–1 (10%), porque uma vitória se espalha por muitos placares, enquanto o empate se concentra em poucos.

Placares mais comuns

1–110,3%
2–19,7%
2–07,7%
3–16,8%
1–06,2%
2–26,0%
1 gols ou mais
95%
2 gols ou mais
86%
3 gols ou mais
65%
4 gols ou mais
43%
5 gols ou mais
25%
Os dois times marcam
64%

O GossipBall espera 3,4 gols no total: 2,10 de Utrecht e 1,25 de Cambuur.

Diferença no placar

Entenda
Utrecht por 3
10%
Utrecht por 2
17%
Utrecht por 1
21%
Empate
23%
Cambuur por 3
2%
Cambuur por 2
6%
Cambuur por 1
12%

Os gols de cada time

Entenda
Gols esperados de Utrecht2,10
Gols esperados de Cambuur1,25
Utrecht não sofre gols29%
Cambuur não sofre gols12%
Utrecht vence sem sofrer gols24%
Cambuur vence sem sofrer gols8%
Utrecht marca 2 ou mais62%
Cambuur marca 2 ou mais36%

Fase recente

Utrecht
D @ Telstar2–4 · 1 nov
E x Zwolle1–1 · 24 out
V @ Twente2–1 · 18 out
V x Willem II3–1 · 11 out
D @ Feyenoord0–5 · 20 set
Cambuur
V x Go Ahead Eagles4–0 · 31 out
V @ Willem II6–1 · 24 out
E x AZ Alkmaar2–2 · 18 out
V @ Zwolle1–0 · 11 out
E @ Den Haag1–1 · 19 set

Confronto direto

Histórico completo →

Em 4 jogos de campeonato desde 2021, Utrecht venceu 2, Cambuur venceu 1 e houve 1 empate; o mais recente, em 6 mai 2023, terminou Cambuur 0 x 3 Utrecht, vitória de Utrecht.

Cambuur 0–3 Utrecht6 mai 2023
Utrecht 0–0 Cambuur13 ago 2022
Utrecht 3–2 Cambuur5 fev 2022
Cambuur 2–1 Utrecht21 nov 2021

Médias da temporada por jogo

UTRCAM
1,73
Gols
2,09
2,82
Sofridos
2,00
1,39
xG
1,37
1,84
xG contra
1,67
13,9
Finalizações
12,8
4,5
No gol
5,2
4,5
Escanteios
4,1
2,09
Cartões amarelos
1,73
0%
Jogos sem sofrer gols
27%
91%
Ambos marcam
64%
91%
3+ gols
82%

Perguntas e respostas

Quem vai ganhar Utrecht x Cambuur?

O GossipBall dá a Utrecht 56% de chance de vitória, ao empate 23% e a Cambuur 21%. Para o GossipBall, Utrecht é favorito para vencer Cambuur em casa.

Qual é o placar previsto para Utrecht x Cambuur?

O GossipBall prevê 2 x 1, com base no resultado mais provável e nos gols esperados de cada time (2,1 para Utrecht e 1,3 para Cambuur). Considerando todos os resultados, os placares mais comuns são 1 x 1 (10%), 2 x 1 (10%), 2 x 0 (8%).

Os dois times vão marcar em Utrecht x Cambuur?

O GossipBall dá 64% de chance de Utrecht e Cambuur marcarem.

Vai ter três ou mais gols em Utrecht x Cambuur?

Há 65% de chance de três ou mais gols. O GossipBall espera 3,4 gols no total (2,1 para Utrecht e 1,3 para Cambuur).

Quando é Utrecht x Cambuur?

A bola rola sábado, 21 de novembro de 2026, às 17:45 UTC.

Qual é o histórico de confrontos entre Utrecht e Cambuur?

Em 4 jogos de campeonato desde 2021, Utrecht venceu 2, Cambuur venceu 1 e houve 1 empate; o mais recente, em 6 mai 2023, terminou Cambuur 0 x 3 Utrecht, vitória de Utrecht.

O GossipBall é um site de estatísticas de futebol, não um serviço de apostas. Não oferecemos, promovemos, anunciamos nem indicamos apostas ou jogos de azar de nenhum tipo, não mostramos odds de casas de apostas e não recebemos dinheiro de empresas de apostas. As previsões são probabilidades estatísticas apenas para informação e entretenimento; não são conselhos de nenhum tipo. Aviso legal

Sem vínculo com nenhuma liga, clube ou entidade do futebol; os nomes são usados apenas para identificação e nenhum escudo ou logotipo é exibido. Dados: football-data.co.uk, football-data.org e openfootball. Fotos: Sebastian Schuster, Victor, Lukáš Parničan e nika tchokhonelidze no Unsplash. Bandeiras: circle-flags (licença MIT).

Atualizado em 7 de novembro de 2026, 13:02 UTC · Sobre · Aviso legal e privacidade · Guia · Previsões anteriores · Histórico · Quiz diário · E-mail semanal · info@gossipball.com ·

Entre para jogar
Novo
Jogo de previsões

Preveja os placares, vença o GossipBall e suba no ranking. Jogue com amigos em ligas privadas. Grátis e sem prêmios: só para tirar onda.

  1. nesta6
  2. andrew_092
Jogar agora
Ligas
Sobre o GossipBallAviso legal e privacidade Atualizado em 7 de novembro de 2026, 13:02 UTC