Estatísticas da La Liga
3,01gols por jogo
45%vitórias dos mandantes
53%acerto do favorito
(teste na temporada passada)
(teste na temporada passada)
Os 108 jogos da La Liga nesta temporada têm média de 3,01 gols, 2,89 gols esperados, 9,65 escanteios e 4,36 cartões amarelos. Em 57% deles os dois times marcaram, e 57% tiveram três gols ou mais.
Atlético Madrid tem o melhor índice de jogos sem sofrer gols (55%) e Barcelona é quem mais cria, com 3,39 xG por jogo.
3,01gols por jogo
2,89gols esperados (xG) por jogo
45%vitórias dos mandantes
25%empates
30%vitórias dos visitantes
57%jogos com 3+ gols
57%os dois times marcaram
26,94finalizações por jogo
9,34chutes no gol por jogo
9,65escanteios por jogo
4,36cartões amarelos por jogo
24,57faltas por jogo
Estatísticas dos times por jogo
Guia das estatísticas| Time | Gols | Sofr. | xG | xGC | Finalizações | No gol | Conv. | Escanteios | Faltas | Amar. | Verm. | Sem sofrer | Ambos marcam | 3+ gols |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Barcelona | 4,18 | 1,09 | 3,39 | 1,06 | 20,2 | 8,1 | 52% | 6,8 | 10,6 | 1,55 | 0,00 | 36% | 64% | 91% |
| Atlético Madrid | 2,00 | 0,73 | 1,61 | 1,09 | 17,4 | 6,1 | 33% | 5,7 | 11,6 | 2,18 | 0,09 | 55% | 36% | 64% |
| Real Madrid | 2,55 | 0,91 | 2,48 | 1,01 | 17,3 | 7,0 | 36% | 6,4 | 8,7 | 2,09 | 0,18 | 27% | 64% | 82% |
| Real Betis | 1,64 | 1,36 | 1,61 | 1,82 | 17,0 | 5,9 | 28% | 5,2 | 10,1 | 1,55 | 0,09 | 46% | 55% | 46% |
| Real Sociedad | 1,82 | 1,82 | 1,39 | 1,68 | 14,4 | 5,2 | 35% | 6,6 | 12,4 | 2,09 | 0,27 | 9% | 73% | 82% |
| Sevilla | 1,55 | 1,73 | 1,03 | 1,40 | 12,3 | 4,5 | 34% | 3,3 | 14,6 | 2,82 | 0,36 | 27% | 73% | 64% |
| Athletic Club | 1,40 | 1,00 | 1,59 | 1,18 | 14,8 | 4,1 | 34% | 5,9 | 11,4 | 1,90 | 0,20 | 50% | 40% | 50% |
| Villarreal | 1,36 | 1,36 | 1,97 | 1,09 | 16,4 | 5,8 | 23% | 7,3 | 11,3 | 1,91 | 0,09 | 9% | 64% | 64% |
| Celta Vigo | 0,91 | 0,91 | 0,93 | 1,16 | 9,8 | 3,0 | 30% | 2,8 | 12,3 | 1,64 | 0,09 | 46% | 36% | 36% |
| Alaves | 1,36 | 1,55 | 1,27 | 1,36 | 12,7 | 4,5 | 30% | 4,0 | 13,4 | 1,82 | 0,09 | 27% | 64% | 55% |
| Rayo Vallecano | 1,50 | 2,00 | 1,37 | 1,68 | 14,7 | 5,0 | 30% | 5,2 | 12,9 | 2,50 | 0,20 | 10% | 80% | 70% |
| Getafe | 0,73 | 1,45 | 0,70 | 1,30 | 10,6 | 2,7 | 27% | 4,0 | 14,4 | 3,09 | 0,36 | 18% | 36% | 36% |
| Deportivo La Coruña | 1,30 | 1,30 | 1,17 | 1,19 | 12,0 | 4,4 | 30% | 5,1 | 12,3 | 1,90 | 0,30 | 0% | 80% | 30% |
| Espanyol | 1,18 | 1,27 | 1,00 | 1,33 | 11,8 | 3,4 | 35% | 2,5 | 15,9 | 3,09 | 0,09 | 27% | 64% | 55% |
| Osasuna | 1,00 | 2,00 | 1,51 | 1,40 | 10,7 | 4,1 | 24% | 3,6 | 14,0 | 2,60 | 0,00 | 30% | 40% | 40% |
| Santander | 1,36 | 2,64 | 1,34 | 2,24 | 12,2 | 4,5 | 30% | 5,0 | 13,1 | 2,64 | 0,09 | 0% | 64% | 82% |
| Elche | 1,27 | 1,64 | 1,23 | 1,76 | 11,9 | 4,5 | 28% | 4,5 | 12,8 | 2,55 | 0,09 | 27% | 55% | 55% |
| Levante | 1,45 | 1,91 | 1,35 | 1,91 | 12,1 | 4,3 | 34% | 3,5 | 10,2 | 1,36 | 0,00 | 18% | 64% | 64% |
| Valencia | 0,73 | 1,55 | 1,02 | 1,47 | 10,4 | 2,9 | 25% | 4,0 | 11,9 | 2,45 | 0,09 | 36% | 36% | 46% |
| Malaga | 0,73 | 1,91 | 0,88 | 1,70 | 10,8 | 3,2 | 23% | 5,0 | 11,9 | 1,91 | 0,00 | 9% | 64% | 36% |