Estatísticas da Ligue 1
3,05gols por jogo
49%vitórias dos mandantes
52%acerto do favorito
(teste na temporada passada)
(teste na temporada passada)
Os 80 jogos da Ligue 1 nesta temporada têm média de 3,05 gols, 3,21 gols esperados, 9,11 escanteios e 3,51 cartões amarelos. Em 61% deles os dois times marcaram, e 60% tiveram três gols ou mais.
Lorient tem o melhor índice de jogos sem sofrer gols (62%) e Paris Saint-Germain é quem mais cria, com 2,66 xG por jogo.
3,05gols por jogo
3,21gols esperados (xG) por jogo
49%vitórias dos mandantes
24%empates
28%vitórias dos visitantes
60%jogos com 3+ gols
61%os dois times marcaram
26,81finalizações por jogo
9,59chutes no gol por jogo
9,11escanteios por jogo
3,51cartões amarelos por jogo
24,68faltas por jogo
Estatísticas dos times por jogo
Guia das estatísticas| Time | Gols | Sofr. | xG | xGC | Finalizações | No gol | Conv. | Escanteios | Faltas | Amar. | Verm. | Sem sofrer | Ambos marcam | 3+ gols |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paris Saint-Germain | 2,33 | 1,11 | 2,66 | 1,27 | 19,8 | 7,9 | 30% | 5,6 | 6,7 | 1,00 | 0,00 | 22% | 78% | 78% |
| Lille | 1,33 | 0,67 | 1,41 | 1,49 | 11,8 | 5,2 | 26% | 3,8 | 11,3 | 1,44 | 0,11 | 56% | 44% | 22% |
| Lyon | 1,67 | 0,78 | 1,59 | 1,15 | 13,2 | 4,9 | 34% | 4,2 | 11,9 | 1,22 | 0,11 | 44% | 44% | 44% |
| Paris FC | 1,78 | 1,11 | 1,83 | 0,98 | 13,9 | 5,1 | 35% | 3,4 | 13,9 | 2,33 | 0,00 | 33% | 56% | 67% |
| Rennes | 2,22 | 2,11 | 2,09 | 2,33 | 16,3 | 6,4 | 34% | 5,6 | 12,7 | 2,33 | 0,00 | 22% | 67% | 89% |
| Marseille | 2,22 | 1,44 | 1,63 | 2,25 | 12,9 | 4,7 | 48% | 4,3 | 11,6 | 1,33 | 0,11 | 33% | 44% | 56% |
| Monaco | 1,33 | 1,11 | 1,18 | 1,36 | 12,4 | 4,3 | 31% | 3,8 | 12,8 | 2,22 | 0,00 | 22% | 67% | 44% |
| Nice | 1,44 | 1,33 | 1,35 | 1,80 | 12,0 | 4,0 | 36% | 5,7 | 9,9 | 2,44 | 0,00 | 11% | 67% | 67% |
| Lens | 1,78 | 1,44 | 1,69 | 1,49 | 12,9 | 5,3 | 33% | 6,0 | 12,4 | 2,00 | 0,22 | 0% | 78% | 78% |
| Lorient | 0,88 | 0,75 | 1,09 | 1,03 | 9,8 | 3,1 | 28% | 3,1 | 9,2 | 1,12 | 0,00 | 62% | 38% | 38% |
| Toulouse | 1,33 | 1,44 | 1,87 | 1,29 | 12,9 | 4,7 | 28% | 4,0 | 15,8 | 2,00 | 0,00 | 22% | 44% | 56% |
| Strasbourg | 1,89 | 2,11 | 1,32 | 1,79 | 13,0 | 5,0 | 38% | 2,7 | 11,9 | 1,56 | 0,11 | 0% | 78% | 89% |
| Auxerre | 1,44 | 2,56 | 1,42 | 2,06 | 11,6 | 4,8 | 30% | 5,1 | 15,4 | 1,67 | 0,22 | 11% | 89% | 78% |
| Brest | 1,75 | 1,50 | 2,06 | 1,24 | 16,9 | 5,9 | 30% | 4,6 | 14,2 | 1,50 | 0,00 | 0% | 88% | 75% |
| Angers | 1,00 | 1,89 | 1,43 | 1,76 | 12,3 | 3,1 | 32% | 6,0 | 10,6 | 1,44 | 0,11 | 33% | 44% | 44% |
| Troyes | 0,78 | 1,78 | 1,23 | 1,49 | 13,7 | 3,3 | 23% | 6,2 | 12,9 | 1,78 | 0,00 | 33% | 33% | 33% |
| Le Mans | 1,22 | 2,00 | 1,37 | 2,05 | 9,8 | 3,4 | 36% | 2,4 | 14,7 | 2,56 | 0,11 | 0% | 78% | 67% |
| Le Havre | 1,00 | 2,22 | 1,64 | 1,93 | 16,2 | 5,0 | 20% | 5,3 | 14,1 | 1,56 | 0,22 | 11% | 67% | 56% |