Estatísticas da Süper Lig
2,98gols por jogo
47%vitórias dos mandantes
51%acerto do favorito
(teste na temporada passada)
(teste na temporada passada)
Os 89 jogos da Süper Lig nesta temporada têm média de 2,98 gols, 2,9 gols esperados, 9,57 escanteios e 3,93 cartões amarelos. Em 47% deles os dois times marcaram, e 60% tiveram três gols ou mais.
Fenerbahçe tem o melhor índice de jogos sem sofrer gols (50%) e Galatasaray é quem mais cria, com 2,35 xG por jogo.
2,98gols por jogo
2,9gols esperados (xG) por jogo
47%vitórias dos mandantes
18%empates
35%vitórias dos visitantes
60%jogos com 3+ gols
47%os dois times marcaram
27,9finalizações por jogo
9,52chutes no gol por jogo
9,57escanteios por jogo
3,93cartões amarelos por jogo
26,18faltas por jogo
Estatísticas dos times por jogo
Guia das estatísticas| Time | Gols | Sofr. | xG | xGC | Finalizações | No gol | Conv. | Escanteios | Faltas | Amar. | Verm. | Sem sofrer | Ambos marcam | 3+ gols |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Galatasaray | 2,30 | 1,20 | 2,35 | 1,07 | 21,8 | 7,7 | 30% | 7,9 | 11,7 | 1,60 | 0,20 | 40% | 50% | 80% |
| Amedspor | 2,50 | 1,10 | 2,18 | 0,87 | 16,2 | 5,3 | 47% | 5,1 | 15,0 | 2,80 | 0,30 | 30% | 60% | 80% |
| Trabzonspor | 2,40 | 0,80 | 1,87 | 1,41 | 14,3 | 6,8 | 35% | 5,1 | 10,6 | 1,90 | 0,10 | 50% | 40% | 60% |
| Beşiktaş | 2,00 | 1,20 | 1,75 | 0,96 | 16,7 | 6,1 | 33% | 6,7 | 13,4 | 2,20 | 0,00 | 30% | 50% | 60% |
| Kasımpaşa | 1,50 | 1,10 | 1,15 | 1,13 | 12,8 | 4,2 | 36% | 4,3 | 15,8 | 2,50 | 0,00 | 30% | 70% | 50% |
| Fenerbahçe | 2,40 | 1,00 | 2,05 | 1,29 | 16,9 | 6,7 | 36% | 5,9 | 12,7 | 1,80 | 0,00 | 50% | 50% | 80% |
| Çorum | 2,10 | 1,60 | 1,29 | 1,36 | 12,1 | 4,9 | 43% | 3,7 | 13,7 | 2,00 | 0,10 | 20% | 60% | 80% |
| Kocaelispor | 1,10 | 0,90 | 1,15 | 1,30 | 12,9 | 4,3 | 26% | 4,3 | 12,5 | 2,10 | 0,00 | 40% | 40% | 40% |
| Göztepe | 2,10 | 1,70 | 1,95 | 1,60 | 15,7 | 5,8 | 36% | 4,9 | 16,5 | 2,50 | 0,10 | 20% | 70% | 80% |
| Başakşehir | 1,70 | 1,60 | 1,70 | 1,58 | 13,2 | 4,6 | 37% | 4,5 | 14,5 | 2,10 | 0,10 | 30% | 50% | 60% |
| Erzurumspor | 0,90 | 1,50 | 0,85 | 1,37 | 9,9 | 2,9 | 31% | 3,5 | 12,3 | 1,30 | 0,00 | 40% | 30% | 50% |
| Alanyaspor | 1,00 | 1,22 | 1,09 | 1,64 | 11,6 | 3,6 | 28% | 5,2 | 13,2 | 1,44 | 0,00 | 33% | 56% | 56% |
| Rizespor | 1,10 | 1,50 | 1,38 | 1,29 | 15,3 | 4,9 | 22% | 4,8 | 11,4 | 1,90 | 0,10 | 30% | 40% | 50% |
| Konyaspor | 0,60 | 1,30 | 1,16 | 1,37 | 10,8 | 3,3 | 18% | 3,2 | 12,3 | 2,20 | 0,10 | 40% | 20% | 30% |
| Gaziantep | 0,90 | 1,70 | 1,04 | 1,54 | 13,6 | 3,9 | 23% | 4,2 | 12,2 | 2,20 | 0,10 | 20% | 50% | 50% |
| Gençlerbirliği | 0,78 | 2,00 | 1,04 | 2,15 | 12,1 | 3,7 | 21% | 5,0 | 13,1 | 2,00 | 0,00 | 11% | 44% | 56% |
| Samsunspor | 1,00 | 2,60 | 1,17 | 1,93 | 13,3 | 3,3 | 30% | 4,2 | 14,3 | 1,50 | 0,10 | 10% | 50% | 60% |
| Eyüpspor | 0,30 | 2,80 | 0,81 | 2,29 | 11,5 | 3,5 | 9% | 3,7 | 10,4 | 1,30 | 0,30 | 0% | 20% | 50% |