GossipBall
PT
Ligue 1Matchday 10domingo, 8 de novembro de 2026 ·

Previsão Angers x Nice

30%
vitória do mandante
placar previsto
1–2
8,5% de chance
29%
empate
42%
vitória do visitante
Probabilidade: mandante 30%, empate 29%, visitante 42%

Dê seu placar

 
Angers
0
Nice
0

Seu placar: empate

Uma participação por jogo. O resultado da torcida é revelado quando a bola rola. É só diversão: sem prêmios e nada a ganhar.

Prévia do jogo

O papagaio do GossipBall fez as contas

Para o GossipBall, Nice é ligeiro favorito para vencer Angers fora de casa pela Ligue 1, domingo, 8 de novembro de 2026, às 16:15 UTC. A chance de vitória de Angers é de 30%, a do empate é de 29% e a de Nice, de 42%.

O GossipBall espera 1,1 gols de Angers e 1,3 de Nice, então um jogo truncado e com poucos gols é um pouco mais provável: há 42% de chance de três ou mais gols e 48% de chance de os dois times marcarem. O placar previsto pelo GossipBall é 1 x 2. Angers não sofre gols em 27% dos cenários, e Nice, em 34%.

Angers está em 15º na tabela, com 8 pontos em 9 jogos; Nice está em 8º, com 14. Nos últimos cinco jogos do campeonato, Angers somou 4 pontos (VDDED) e Nice, 12 (VVDVV). Nesta temporada, Angers tem média de 1,43 gols esperados (xG) a favor e 1,76 contra por jogo; Nice, 1,35 a favor e 1,80 contra.

Em 8 jogos de campeonato desde 2021, Angers venceu 2, Nice venceu 5 e houve 1 empate; o mais recente, em 14 mar 2026, terminou Angers 0 x 2 Nice, vitória de Nice.

Análise do GossipBall · com base em cinco temporadas de resultados e gols esperados · atualizado em 3 de novembro de 2026, 03:27 UTC

Chance de cada placar

Como ler
0
1
2
3
4
5
0
10
12
8
3
1
<1
1
9
14
8
4
1
<1
2
5
7
5
2
<1
<1
3
2
2
2
<1
<1
4
<1
<1
<1
<1
5
<1
<1
Linhas: gols de AngersColunas: gols de Nice

Contorno dourado: o placar previsto, montado a partir do resultado mais provável e dos gols esperados de cada time (como). O placar mais comum, isoladamente, é 1–1 (14%), porque uma vitória se espalha por muitos placares, enquanto o empate se concentra em poucos.

Placares mais comuns

1–113,6%
0–111,6%
0–09,9%
1–09,3%
1–28,5%
0–28,0%
1 gols ou mais
90%
2 gols ou mais
69%
3 gols ou mais
42%
4 gols ou mais
22%
5 gols ou mais
9%
Os dois times marcam
48%

O GossipBall espera 2,4 gols no total: 1,06 de Angers e 1,31 de Nice.

Diferença no placar

Entenda
Angers por 3
3%
Angers por 2
8%
Angers por 1
18%
Empate
29%
Nice por 3
5%
Nice por 2
12%
Nice por 1
22%

Os gols de cada time

Entenda
Gols esperados de Angers1,06
Gols esperados de Nice1,31
Angers não sofre gols27%
Nice não sofre gols34%
Angers vence sem sofrer gols17%
Nice vence sem sofrer gols25%
Angers marca 2 ou mais29%
Nice marca 2 ou mais38%

Fase recente

Angers
D @ Lyon0–2 · 1 nov
E x Lorient0–0 · 25 out
D x Marseille2–5 · 18 out
D @ Brest1–5 · 10 out
V x Troyes2–0 · 19 set
Nice
V x Rennes5–2 · 30 out
V @ Brest2–1 · 23 out
D @ Lyon1–2 · 18 out
V x Strasbourg2–1 · 11 out
V x Lille2–1 · 20 set

Confronto direto

Histórico completo →

Em 8 jogos de campeonato desde 2021, Angers venceu 2, Nice venceu 5 e houve 1 empate; o mais recente, em 14 mar 2026, terminou Angers 0 x 2 Nice, vitória de Nice.

Angers 0–2 Nice14 mar 2026
Nice 0–1 Angers7 dez 2025
Nice 2–1 Angers20 abr 2025
Angers 1–4 Nice1 set 2024
Angers 1–1 Nice2 abr 2023
Nice 0–1 Angers18 set 2022

Médias da temporada por jogo

ANGNIC
1,00
Gols
1,44
1,89
Sofridos
1,33
1,43
xG
1,35
1,76
xG contra
1,80
12,3
Finalizações
12,0
3,1
No gol
4,0
6,0
Escanteios
5,7
1,44
Cartões amarelos
2,44
33%
Jogos sem sofrer gols
11%
44%
Ambos marcam
67%
44%
3+ gols
67%

Perguntas e respostas

Quem vai ganhar Angers x Nice?

O GossipBall dá a Angers 30% de chance de vitória, ao empate 29% e a Nice 42%. Para o GossipBall, Nice é ligeiro favorito para vencer Angers fora de casa.

Qual é o placar previsto para Angers x Nice?

O GossipBall prevê 1 x 2, com base no resultado mais provável e nos gols esperados de cada time (1,1 para Angers e 1,3 para Nice). Considerando todos os resultados, os placares mais comuns são 1 x 1 (14%), 0 x 1 (12%), 0 x 0 (10%).

Os dois times vão marcar em Angers x Nice?

O GossipBall dá 48% de chance de Angers e Nice marcarem.

Vai ter três ou mais gols em Angers x Nice?

Há 42% de chance de três ou mais gols. O GossipBall espera 2,4 gols no total (1,1 para Angers e 1,3 para Nice).

Quando é Angers x Nice?

A bola rola domingo, 8 de novembro de 2026, às 16:15 UTC.

Qual é o histórico de confrontos entre Angers e Nice?

Em 8 jogos de campeonato desde 2021, Angers venceu 2, Nice venceu 5 e houve 1 empate; o mais recente, em 14 mar 2026, terminou Angers 0 x 2 Nice, vitória de Nice.

O GossipBall é um site de estatísticas de futebol, não um serviço de apostas. Não oferecemos, promovemos, anunciamos nem indicamos apostas ou jogos de azar de nenhum tipo, não mostramos odds de casas de apostas e não recebemos dinheiro de empresas de apostas. As previsões são probabilidades estatísticas apenas para informação e entretenimento; não são conselhos de nenhum tipo. Aviso legal

Sem vínculo com nenhuma liga, clube ou entidade do futebol; os nomes são usados apenas para identificação e nenhum escudo ou logotipo é exibido. Dados: football-data.co.uk, football-data.org e openfootball. Fotos: Sebastian Schuster, Victor, Lukáš Parničan e nika tchokhonelidze no Unsplash. Bandeiras: circle-flags (licença MIT).

Atualizado em 3 de novembro de 2026, 03:27 UTC · Sobre · Aviso legal e privacidade · Guia · Previsões anteriores · Histórico · Quiz diário · E-mail semanal · info@gossipball.com ·